Завтра 19 10
Вчера 10 5

Украинки дважды остановились в шаге от медалей чемпионата мира

В Казани завершился первый день мирового первенства по водным видам спорта.

25 июля в Казани (Россия) завершился первый день чемпионата мира по водным видам спорта. Украинские спортсменки дважды попали в четверку сильнейших.

В синхронных прыжкам с 3-метрового трамплина в женских дуэтах Виктория Кесарь и Анастасия Недобига показали итоговый результат 302,85 балла и заняли четвертую позицию. От победительниц соревнований украинки отстали на 48,45 балла.

Тройку призеров составили команды Китая, Канады и Австралии.

В еще одном виде программы с участием представителей Украины - турнире солисток в синхронном плавании (техническая программа) - украинка Анна Волошина набрала 90.8912 балла, отстав от победительницы на 4.3768 балла. Чемпионкой мира в этом виде программы стала россиянка Светлана Ромашина, на втором месте - Она Карбонелл из Испании, на третьем - китаянка Сунь Вэньянь.

Напомним, что чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа.