Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ирина Дерюгина: «На сегодня в гимнастике никто не работает так, как Ризатдинова»

Тренер украинских гимнасток рассказала о том, как трудится лидер сборной
Ирина Дерюгина / XSPORT

Старший тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина в рамках веб-конференции XSPORT поделилась своим мнением об успешных выступлениях Анны Ризатдиновой.

«Ризатдинова очень хочет и пашет, как проклятая. Она может сделать два прогона по весу, а это больше килограмма. С такой бешеной отдачей она начала работать с прошлого года. Мы раскачивались где-то два года, чтобы начать так работать. Когда мы первый раз поехали в США в январе, ее готовность на тот момент была уже на таком уровне, что люди спрашивали: «А вы не боитесь, что она сгорит?». Я ответила «нет», потому, что, когда человек понимает и работает на полную катушку – это очень дорогого стоит. Будем говорить так: на сегодня в гимнастике никто не работает, так, как работает Ризатдинова.

Тандем Иришы Блохиной (тренер и хореограф – XSPORT) и Ани Ризатдиновой? Это хороший тандем, но мы работаем все вместе - цель достигается всем коллективом. Мне приятно, что Ира находит свои моменты и у нас каждый выполняет свою функцию в команде. От этого гимнастка только выигрывает. У Иры очень теплые и близкие отношения с Ризатдиновой. Я так близко к гимнасткам не подхожу, у меня с ними свои отношения, у меня есть своя дистанция с позиции тренера. Ира вносит свой колорит в каждое упражнение, помогает в моей постановке, доделывает мелочи и нюансы, которые придают колорита».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца