Вчера 21 10

Мазур и Дьяченко – на пьедестале Кубка Дерюгиной

Украинки стали третьими в финалах Гран-при в отдельных видах

Виктория Мазур

Украинская гимнастка Виктория Мазур заняла третье место в рамках второго соревновательного дня на Кубке Дерюгиной, который проходит в Киеве.

В столичном Дворце Спорта украинка поднялась на пьедестал в финале упражнений с обручем, показав результат 16,650 балла. В упражнениях с мячом Мазур стала 7-й, набрав 13,300 очка, а в булавах заняла 4-е место с 16,850 баллами в активе.

В финале Гран-при с лентой третье место с израильтянкой Викторией Филановской разделила украинка Елена Дьяченко, которая завершила выступление с результатом 16,300 очка. Еще одна украинка Яна Ярош в этой же дисциплине показала 6-й результат – 13,550.

Днем ранее Мазур показала пятый результат в многоборье, а лидер сборной Украины Анна Ризатдинова досрочно завершила выступления на втором этапе серии Гран-При из-за травмы.