Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ризатдинова: «Расцениваю свои «бронзы» как «золото»

Украинская прима довольна результатами чемпионата мира.
29 сентября 2014г. 19:33
Анна Ризатдинова / XSPORT

Украинка Анна Ризатдинова привезла с чемпионата мира по художественной гимнастике, проходившего в Измире, четыре бронзовых медали. В общении с корреспондентом XSPORT Евгенией Евдокимовой наша грация поделилась впечатлениями после мирового первенства и рассказала о своем спортивном росте:

«Самая важная медаль была заработана в многоборье, это был последний день ЧМ. Самый важный день, силы были на исходе. Но у нас ценится именно многоборье, потому что на Олимпийский играх мы выступаем не в финальных упражнениях, а только в многоборье. Рада, что так получилось и как раз последний день, оказался самым удачным. Я пересматривала видео, не знаю, откуда я взяла силы, какой-то эмоциональный настрой, но видимо то, что нарабатывали дома, тренеры очень грамотно меня подвели к этим соревнованиям. Я безумно довольна этим чемпионатом мира. Я вижу свой рост, в первую очередь. Медали – это, конечно, огромное счастье, но то, что я вижу, как я выросла по сравнению с прошлым ЧМ в Киеве. Для меня это гораздо важнее. Не стоим на месте, двигаемся, и это радует. Свои бронзовые медали расцениваю, как золотые».

PC_mid_roll_banner

Сейчас стало популярным среди спортсменов выставлять свои трофеи на аукцион, таким образом, помогая украинской армии…

- Пока еще не успела об этом подумать, мы же только прилетели. Думаю то, что мы делаем для страны, поднимаем флаг Украины на таких соревнованиях – это уже много. Зал и публика в Измире были великолепными, нас встречали очень хорошо и это помогало. Конкретно с российскими гимнастками у нас хорошие отношения, мы общаемся и также с тренерами, поддерживаем друг друга. Стараемся держать спорт вне политики, иначе это слишком сложно.

Во время ЧМ в социальных сетях вас очень поддерживала Ириша Блохина…

- Мы начали с ней активно работать с 2012 года, у меня тогда был переломный момент после Олимпийских игр, которые были не сильно удачными для меня. И благодаря Ирише Блохиной я осталась в спорте, она дала мне огромную веру в себя. Наша плотная работа начала приносить огромный результат, потому что мой скачок с десятого места на Олимпийских играх и до такого количества медалей на ЧМ – это совместная работа с Альбиной Николаевной, Ириной Ивановной, а также с Иришей. Это три моих полноценных тренера. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца