Сейчас 1 0
Завтра 15 6

Ризатдинова завоевала бронзу на Кубке мира в Испании

Украинская гимнастка показала лучший результат в карьере

На проходящем в испанской Гвадалахаре этапе Кубка мира по художественной гимнастике определились победители в личном первенстве. Прима украинской гимнастики Анна Ризатдинова по итогам многоборья стала третьей, пропустив вперед россиянок Маргариту Мамун и Александру Солдатову. Лидер нашей сборной стабильно хорошо прошла все 4 вида программы, получив в сумме – 75,150 балла. Это лучший результат в карьере Ризатдиновой. Также она квалифицировалась во все 4 финала, которые пройдут в воскресенья, 5-го июня.

Второй номер сборной команды Украины Виктория Мазур остановилась в шаге от попадания в финал в упражнении с булавами, заняв 9 место. Отметим, что гимнастка отлично прошла свою программу, набрав за это упражнение 17,950 балла - в 0,05 балла от финала. Выступление с лентой получилось не таким удачным - 16,500. В сумме за 4 выхода украинская гимнастка получила 69,550 и заняла 13 место в общем зачете.

Параллельно с этапом Кубка мира завершился командный турнир юниоров, в котором юные грации из Украины завоевали также бронзовые награды. Алёна Дьяченко, Кристина Пограничная и Ева Мелещук показали результат 92,850 балла(в зачет идут лучшие 6 оценок из 8):

Скакалка: Кристина Пограничная – 15,750; Ева Мелещук – 15,600;

Обруч: Кристина Пограничная – 15,850; Алена Дьяченко – 15,400;

Мяч: Кристина Пограничная - 14,450; Алена Дьяченко - 14,800;

Булавы: Ева Мелещук - 15,100; Алена Дьяченко - 15,150)

Места на пьедестале распределились следующим образом:

1. Беларусь 96,050

2. Россия 94,650

3. УКРАИНА 92,850

Церемония награждения юниоров

В воскресенья, 5-го июня, у юниоров состоятся финалы в отдельных видах: со скакалкой и обручем мы увидим Кристину Пограничную, а в с мячом и булавами - Алену Дьяченко.