Ризатдинова завоевала лишь одну личную медаль на чемпионате Европы

Украинка выиграла серебро в упражнении с булавами.

скриншот прямого эфира

Украинская прима художественной гимнастики Анна Ризатдинова завоевала серебро в упражнении с булавами на чемпионате Европы в Минске. Аня уступила россиянке Яне Кудрявцевой, которая добыла в Минске три личных золота из четырех, но выиграла у двух белорусских гимнасток, которые получили одинаковую «бронзовую» оценку – Милитиной Станюты и Екатерины Галкиной.

Из трех остальных финалов в отдельных упражнениях лучший результат Ризадиновой – 4 место в упражнении с мячом. В обруче – именно с этим предметом Аня, напомним, выиграла золото чемпионата мира в Киеве в 2013 году – Ризатдинова поделила 5 место с израильтянкой Филановски, а упражнение с лентой принесло ей 7 позицию из восьми финалисток.

Все золотые медали, кроме одной, выиграли россиянки. Только в групповом упражнении с 5 мячами у юниорок золото досталось команде хозяев.

Напомним, в субботу Анна Ризатдинова в составе украинской сборной выиграла бронзу в командном первенстве.

Выступление Анны Ризатдиновой с булавами во время розыгрыша командного первенства 2 мая