Завтра 16

Ризатдинова завоевала серебро в абсолюте. Несмотря на потерю

Лидер сборной Украины опередила третье место всего на 0,05 балла
Аня Ризатдинова в Софии

Прима украинской сборной по художественной гимнастике Анна Ризатдинова завоевала первую награду для команды на Кубке мира в Софии, Болгария. Аня стала второй в индивидуальном многоборье с результатом 74,250 балла, уступив россиянке Яне Кудрявцевой полтора балла.

После первого дня многоборья - в пятницу гимнастки соревновались в обруче и мяче - Ризатдинова шла первой, опережая Кудрявцеву на одну десятую балла. Россиянка свое отыграла во второй день, а Ризатдинова допустила обидную потерю в самом начале упражнения с булавами. Впрочем, несмотря на эту неприятность, на второе место поставили именно украинскую звезду, а не кореянку Ен Джей Сон – хотя разрыв между вторым и третьим местами составил лишь 0,05 балла.

Анна Ризатдинова. Булавы на Кубке мира в Софии

Анна Ризатдинова, лента на Кубке мира в Софии

Второй номер сборной Украины Виктория Мазур показала 14-й результат в многоборье с оценкой в 68,600 балла. Зато Вика прошла в один финал – в воскресенье она будет выступать в медальном соревновании с булавами. А Ризатдинова традиционно примет участие в финалах со всеми четырьмя предметами.

Украинская пятерка в групповых упражнениях в Софии заняла шестое место в многоборье.

В пятницу в упражнении с 5 лентами наша команда допустила одну потерю на переброске и в итоге получила 17,350 балла, что позволило девушкам квалифицироваться в финал. Субботнее выступление с двумя обручами и 3 парами булав получилось более успешным: не допустив существенных ошибок, украинки получили 17,650 балла и с пятого места прошли во второй финал.