Вчера 49 22
Сейчас 1 0
Завтра 21 4

Украинские гимнастки завоевали еще две награды на Гран-при во Франции

Виктория Мазур стала второй в упражнениях с мячом, групповички взяли еще одну бронзу

Виктория Мазур с серебряной наградой / Facebook Ulrich Faßbender

Украинские гимнастки завоевали две награды в заключительный день этапа Гран-при во французском Тье. Виктория Мазур, которая в личном многоборье стала шестой, взяла серебро в упражении с мячом. Наша грация получила оценку 18.650 за свое выступление, уступив чемпионке Дине Авериной из России 0.250 балла.

Результаты финала с мячом

1. Дина Аверина, Россия — 18,900

2. Виктория Мазур, УКРАИНА 18,650

3. Юлия Бравикова (RUS) — 17,550

Видео выступления Виктории Мазур с мячом

В двух других финалах Мазур не смогла зацепиться за награды. В упражнении с обручем Виктория стала пятой (17.450), а в финале с булавами допустила несколько ошибок показала только восьмой результат (14.500).

Видео выступления Мазур с обручем

Еще одну награду в Тье Украине принесли групповички. Наши девушки, ставшие третьими в многоборье, сумели подняться на пьедестал в финале тремя мячами и двумя скакалками. Украинская пятерка пропустила вперед Азербайджан и Италию и показала 3-й результат (17.700 балла). В финале с пятью обручами украинки остановились в одном шаге от медали, став четвертыми (16.150 балла)