Сегодня 3 2

Украинские групповички везут из Парижа две награды

Команда взяла реванш за неудачу в абсолютном первенстве

Facebook

На Гран При по художественной гимнастике в пригороде Париже Тье украинская команда в групповых упражнениях добавила две награды к еще двум, выигранным Анной Ризатдиновой в личном первенстве.

Групповички взяли две бронзы в обоих финала с предметами. В значительной степени борьбу за все три (а не за два, как обычно) призовых места командам облегчила неудача сборной России – вечные фаворитки заняли только 5 место в упражнении с лентами и последнее восьмое – с булавами и обручами.

Украинкам, попавшим, напомним, на Олимпийские игры на осеннем чемпионате мира в Штутгарте, в финале с лентами пришлось бороться за бронзу с испанками – наши выиграли 0,1 балла. Выше нас были Израиль и Беларусь.