Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

В «Кубке Дерюгиной» в этом году примут участие спортсмены из 38 стран

Ирина Дерюгина рассказала, что в Киев спортсмены едут с большим желанием
В «Кубке Дерюгиной» в этом году примут участие спортсмены из 38 стран

С 14 по 18 марта в Киеве пройдет уже 24-й по счету «Кубок Дерюгиной». Накануне него во время показательного выступления во «Дворце спорта» Ирина Дерюгина рассказала собравшимся представителями СМИ об организации турнира, количестве участников, будущей борьбе за олимпийские лицензии, а также чемпионате Европы в Украине.

Отметим, что во время официальной церемонии открытия соревнований 16 марта во «Дворце спорта» выступит Настя Каменских.

О Кубке Дерюгиной

«Состоится 24-й по счету Кубок. Поверьте – это для нас большое испытание, стресс, а также новые имена. Этот кубок знаменит тем, что на нем участвовали абсолютно все олимпийские чемпионки по художественной гимнастике. Ну и самое главное, что все имена, которые вы знаете, начинались именно с этого Кубка.

Всего на турнир приедет 38 стран, среди них будет и Россия. Каждую страну будет представлять 2 гимнастки, всего будет более 300 человек. И это не может не радовать. В Киев всегда едут с большим желанием».

О сложностях в организации

«Практически все девочки национальной сборной с новыми программами. Но есть еще погрешности, над которыми мы работаем. Главное – что наши дети идут по самому сложному пути. Например, в зале, где мы готовимся, высота потолков 7 метров – здесь, во «Дворце спорта» – 16, для них это большой стресс. В связи с этим нам должны достроить еще один зал, в нем мы как раз и будем готовиться к чемпионату Европы и Олимпийским играм. Мы надеемся, что там будет потолок с высотой в 14 метров».

О лицензиях на Олимпийские игры

«Сейчас у нас очень много новых имен, которые совсем недавно перешли в ранг юниорок. Нашу страну сейчас представляет Влада Никольченко, Виктория Оноприенко, Кристина Пограничная и Ева Мелещук. Я хочу сказать, что мы верим в наших гимнасток, так как для нас важно получение олимпийских лицензий на чемпионате мира (состоится в Баку в сентябре этого года, - прим. XSPORT.ua).

В групповых упражнениях всего будет разыграно 5 лицензий, а в индивидуальных – 15. Если в 15 попадет 2 гимнастки, то для нас это будет большое достижение. Мы верим, дерзаем и очень хотим достичь такого результата».

О будущем чемпионате Европе по художественной гимнастике в Украине

«В следующем году в мае месяцев Украине состоится чемпионат Европы по художественной гимнастике. На этом чемпионате будет разыгрываться последняя лицензия на Олимпиаду в групповых упражнениях. За этим событием будет следить весь мир, так как Европа на данный момент является лидирующим континентом по художественной гимнастике».

Денис СЕДАШОВ, XSPORT.ua

Напомним, что 36-й чемпионат Европы пройдет в Киеве с 20 по 24 мая 2020 года.

Отметим, что 5 марта украинские гимнастки завоевали две медали на Гран-при в Испании.

 

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца