Сегодня 4

«Олимп» снова непобедим

17 апреля в Одессе прошел второй тур Суперлиги Украины по регби-7
19 апреля 2016г. 13:44

Как и во Львове, тройка призеров осталась без изменений – одесский «Лидерс» уверенно занял третье место, «Хмельницкий» хоть и смог навязать борьбу харьковчанам в финале, но снова второй, а победителем турнира стал «Олимп». Стоит так же отметить, что в этот раз четвертое место занял львовский «Сокол».

Так же турнир запомнился двумя напряженными противостояниями столичного «Политхника» и харьковского «Легиона». Команды провел первую встречу между собой еще в групповом раунде: киевляне практически весь матч находились в атаке, и даже играли полторы минуты с преимуществом в 2 игрока, но смогли положить лишь 2 попытки с одной реализацией, а в ответ пропустили две контратаки харьковчан. Бьющий «Легиона» точно выполнил обе реализации, тем самым оформил победу 14:12.

Позже эти команды встретились в финале плей-офф за 5-8 места. По дороге к матчу реваншу «Политехник» со счетом 10:5 одолел хозяев турнира - «Академию», а «Легион» справился с другим киевским коллективом – «Ребелс».

Матч за 5 место по интриге и накалу был достоен финала. Харьковский легион еще за минуту до конца первого тайма вел в счете 21:5. Но киевляне занесли попытку и ушли на перерыв с отставанием в 11 очков. В средине второго тайма игроки «Политехника» сократили отрыв до минимума, занеся попытку с реализацией – 21:17.

Этот же счет оставался на табло по окончанию игрового времени, но мяч был у киевлян и у них еще оставался последний шанс вырвать победу. Героем матча стал Богдан Кальян, который после комбинации на фланге, прорвался вдоль боковой линии и в эффектном прыжке под самый угловой флажок занес победную попытку. – 21:22 – «Политехник» увозит из Одессы 6 очков.