Вчера 10 5

«Политехник» выгрызает путевку в осенний этап Суперлиги

Команда Зализного вырвала победу в матче с «Ребелс»

"Политехник" вырвал победу

Для того чтобы занять второе место в группе «Политехнику» надо было не только выиграть у «Ребелс», но и получить бонус атаки за четыре и более удачных попыток в матче против лидера сезона.

В первом тайме для «Политехника» все складывалось удачно, они ушли на перерыва с тремя попытками и счётом 19:5.

Но во втором тайме пытаясь занести 4 попытку, «Политех» пропустил 4 контратаки и повис на волоске от вылета - 19:29.

Оставолсь 7 минут и за 2 минуты до конца счёт стал 26:29. Уже после завершения игрового времени, под рев зрителей, в последней атаке «Политехник» вырвал желанную победу - 33:29.

Таким образом, четвёртая команда сезона 2015 - Антарес - осталась за бортом Суперлиги.