Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Украинец выиграл «золото» в Японии

Киевлянин Игорь Северин принес сборной первое золото на ЧМ.
22 ноября 2014г. 22:56
Северин выиграл золото / sambo.net.ua

Киевлянин Игорь Северин (62 кг, боевое самбо) принес сборной Украины первое «золото» чемпионата мира-2014, который проходит в японской Нарите.

Результативный прием он провел за 16 секунд до окончания поединка. На тот момент его соперник Веселин Иванов из Болгарии вел со счетом 1:0, по его инициативе борьба перешла в партер, где он пытался наносить удары по голове нашего спортсмена. Однако Игорь сумел встать и совершить бросок. Рефери сразу не засчитали прием украинца и пошли смотреть повтор эпизода, благо, по итогам этого видеосеанса арбитры приняли решение в пользу Северина, начислив ему два балла. 2:1 - с таким результатом и завершился «золотой» поединок. Напомним, что год назад на чемпионате мира в Санкт-Петербурге Игорь стал серебряным призером.


Кроме этого, копилку нашей команды пополнили еще три «бронзы»: Мария Остапюк (52 кг, Ивано-Франковская/Львовская области), Наталья Смаль (80 кг, Черниговская область) и Александр Туровский (82 кг, боевое самбо, АР Крым).

Таким образом, за два дня сборная Украины завоевала семь медалей: одну золотую и шесть бронзовых, сообщает федерация самбо Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца