Вчера 10 8

Украинские спортсмены завоевали 14 медалей на чемпионате Европы

Соревнования в Бухаресте прошли для наших самбистов «на ура».

Марина Прищепа - бронзовая призерша чемпионата Европы / telegraf.com.ua

В столице Румынии, городе Бухаресте завершился ХХХI чемпионат Европы по самбо, на котором сборная Украины завоевала 14 наград: 1 золотую, 1 серебряную и 12 бронзовых, сообщает официальный сайт Министерства молодежи и спорта Украины.

В первый день выступлений украинцы начали с одной серебряной и пяти бронзовых медалей. Так, лучший результат здесь показала Алина Соколовская, она заняла второе место в категории 48 кг. Строкой ниже в этот день расположились Татьяна Савенко (72 кг), Кирилл Мельниченко (68 кг), Иван Васильчук (90 кг), Эдвард Маркарян (74 кг) и Евгений Кикиш (100 кг).

В следующий состязательный день, украинские самбисты завоевали 5 бронзовых наград (3 в спортивном разделе, 2 - в боевом). Так, бронзовыми призерами европейского первенства стали Алина Бойкова (64 кг), Марина Прищепа (80 кг), Артур Саркисян (74 кг), Алексей Безотосный (62 кг) и Максим Рындовская (82 кг).

В последний день турнира украинцы выиграли «золото». На высшую ступень пьедестала почета поднялась Надежда Герасименко (68 кг). Также в этот день копилка нашей сборной пополнилась бронзовыми медалями Размика Тонояна (+100 кг, спортивное самбо) и Валентина Молдавского (90 кг, боевое самбо).

Напомним, что ранее Ярослав Ритько завоевал второе место на соревнованиях в Казахстане.