Сегодня 4

В 48 Мильчев - ягодка опять. Олимпийский чемпион-2000 выиграл этап Кубка мира

Николай Мильчев сумел «перестрелять» более молодых соперников
20 марта 2016г. 20:45

Олимпийский чемпион сиднея в стендовой стрельбе Николай Мильчев стал победителем этапа Кубка мира в Никосии. Соревнования проходили при довольно непростой погоде, спортсменам сильно мешали постоянные порывы ветра. Лучше всех к таким условиям адаптировался 48-летний украинец. Он показал 2-й результат в квалификации, поразив 121 мишень из 125. Затем Мильчев прекрасно провел полуфинал, разбив 15 тарелок из 16-ти.

В финале нашему стрелку противостоял 21-летний британец Дэвид Ллевеллин. В решающем поединке оба поразили по 14 мишеней, а в перестрелке более точным оказался ильчев – 4 против 3 разбитых тарелок.

После церемонии награждения Николай Мильчев, для которого этот этап Кубка мира стал 52-м с 1986 года, поделился планами на будущее:

«Следующая Олимпиада станет последней для меня. После нее я завершу карьеру. Но сейчас я могу заявить, что очень мотивирован показать хороший результат в Бразилии. Я очень много работаю над тем, чтобы улучшить свои результаты и подойти к Рио в оптимальной форме».

Фотографии с этапа Кубка мира в Никосии (взято с сайта issf-sport.org)