Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Банькин: «Каждый год прохожу тест на знание антидопинговых правил»

Украинский стрелок подчеркнул, что всем атлетам было бы полезно принять участие в викторине
26 июля 2017г. 16:24
Виктор Банькин

Украинский стрелок Виктор Банькин в комментарии для XSPORT.ua отметил, что антидопинговые программы, схожие с Outreach, используются на чемпионатах Европы и мира, а также на Олимпийских играх.

«На все вопросы ответил. Ничего сложного не было, особенно для спортсменов, которые выступают на чемпионатах Европы и мира. Подобные тесты я прохожу каждый год, ведь это действительно интересно. Их можно пройти на чемпионатах Европы, мира и даже на Олимпийских играх. Каждому спортсмену было бы полезно пройти, чтобы узнать, что можно и что нельзя принимать, как правильно сдавать пробу и так далее.

Конечно, нужно соревноваться честно. В тесте если отвечаешь неправильно, сразу появляется ответ, почему именно ты ответил неверно. Уже в следующий раз, к примеру, спортсмен будет знать, что пробы необходимо сдавать только в емкость, которую выбирает сам атлет, а не представитель допинг-контроля».

Видео с презентации Outreach от НОК.

Отметим, что на презентации Outreach от НОК также побывал бронзовый призер чемпионата мира по прыжкам в воду Олег Колодий.

Напомним, что в конце июля Банькин стал серебряным призером чемпионата Европы по стрельбе в упражнении МП-6. Его коллега по сборной Павел Коростылев завоевал полный комплект наград – золото с дистанции 50 м, серебро в МП-6 и бронзу в стрельбе МП-8.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца