Елена Костевич – в пятерке лучших на Кубке мира в Мюнхене

Украинка уступила конкуренткам в тройной перестрелке
20 мая 2017г. 15:55
Елена Костевич

Олимпийский чемпион в пулевой стрельбе, призер чемпионата Европы-2017 Елена Костевич заняла пятое место в финале стрельбы из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м на Кубке мира в Мюнхене. Украинка, получившая прозвище «железная», прошла квалификацию с третьим результатом. Финал начался для Костевич неудачно - в первой серии лишь одна закрытая мишень из пяти. Украинка исправила ситуацию и после шестой серии находилась уже на третье позиции (18 очков). В плотной борьбе на выбывание Костевич, вместе Викторией Чайкой из Беларуси и олимпийской чемпионкой Рио Анной Коракаки из Греции набрали по 20 очков, став участницами перестрелки за выход в топ-четверку. Проигравшей в перестрелке стала украинская спортсменка. В итоге Коракаки заняла третье место, серебро у Антоанеты Боневой из Болгарии, золото выиграла китаянка Йин-йинг Жан