Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Олег Царьков: «Выстрел нужно делать на полувыдохе»

Лучший спортсмен марта Олег Царьков рассказал XSPORT о своем успехе.
28 апреля 2014г. 18:15
Олег Царьков дождался звездного часа / XSPORT

Украинский стрелок Олег Царьков после церемонии награждения лучшего спортсмена марта дал небольшой комментарий журналисту XSPORT.

«Стрельбой занимаюсь с 10 лет. Когда я пришел в секцию, мне очень понравилось, как инструктор рассказывал о стрельбе. Потом было условие – если выполняешь пять заданий, то остаешься в группе. У меня все вышло с первого раза.

PC_mid_roll_banner
Поначалу я не понимал, почему я так много тренируюсь, а стреляю все равно хуже тех, кто пришел раньше. Но мне объяснили, что на все нужно время. И действительно, прошло пару лет, и я начал стрелять лучше этих ребят.

Перед соревнованиями важно сконцентрироваться и отстраниться от всех лишних мыслей. Ну и выстрел нужно правильно делать – на полувыдохе.

После своей победы на чемпионате Европы я долго лежал в постели и как удав переваривал информацию, что я выиграл. Но я до сих пор еще наверное полностью не осознал того, что произошло. На это тоже нужно время!»

Напомним, что Олег удостоился награды НОК Украины за завоевание золотой медали в стрельбе из пневматической винтовки на чемпионате Европы.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца