Сегодня 7 4
Завтра 34 6

Украинский стрелок завоевал золото на юниорском чемпионате мира

Игорь Кизима оказался сильнейшим в стрельбе по движущейся мишени с 50 метров

19-летний украинец Игорь Кизима стал чемпионом мира среди юниоров в стрельбе с 50 метров по движущейся мишени. На соревнованиях, которые проходили в немецком городе Зуль, наш соотечественник набрал 584 очка и завоевал первую золотую награду на мировом первенстве.

Второе место занял россиянин Валерий Давыдов, третьим стал немец Крис Гроссхейм.

После своего триумфального выступления в Германии Игорь Кизима поделился своими эмоциями:

«Я очень доволен этим титулом чемпионат мира. В 2014-м я выступал в Гранаде на уровне взрослых, но этот чемпионат – мое любимое соревнование. Еще как минимум один сезон я буду выступать в юниорской категории».

Отметим, что три года назад Игорь Кизима стал чемпионом Европы среди юниоров в той же дисциплине – стрельбе с 50 м по движущейся мишени.