Шорт-трек. Очередной успех российских спортсменов на ЧЕ

Украинец Лифиренко закончил турнир на 16 месте.

Виктор Ан - триумфатор ЧЕ / itar-tass.com

В рамках чемпионата Европы по шорт-треку состоялись состязания на 500-м дистанции. Две медали в копилку своей команды положили спортсмены из России: Виктор Ан выиграл соревнования, показав результат 40, 627, а Владимир Григорьев, завоевал «бронзу», уступив соотечественнику 0,156. Разделить российских шорт-трекистов на пьедестале сумел представитель Голландии Шинки Кнегт, который, завоевал серебряную

медаль, с итоговым временем 40,675.

Отметим, что лучшим среди представителей Украины на 500-метровке стал Сергей Лифиренко. Украинец завершил соревнования на 16 позиции с показателем 41,941. Другой спортсмен из Украины Евгений Гутенов остановился на 28 месте, прилично уступив во времени своему соотечественнику – 44,090.