Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Украинским спортсменам важно поехать на Олимпиаду

Журналист Анна Савчик считает, что украинские спортсмены в зимних видах спорта показывали бы такие же высокие результаты, как и зарубежные звезды спорта, если бы у них были такие же условия подготовки.
14 января 2014г. 19:03
В шорт-треке Украина вряд ли может рассчитывать на медали в Сочи / molomo.ru

Журналист "СЭ в Украине" Анна Савчик считает, что украинским болельщикам нужно трезво оценивать шансы наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи, где у каждого будет своя локальная задача.

"У нас хорошие и сильные спортсмены, и они бы показывали такие же высокие результаты, как зарубежные атлеты, если бы могли работать и тренироваться в таких же условиях. Достаточно посмотреть на многих наших фигуристок (Савченко, Волосожар и др.) или представителя шорт-трека Григорьева, которые поменяли гражданство и приносят сейчас медали другим сборным. Реальность же такова, что у большинства из наших спортсменов нету условий для тренировок в нашей стране. Поэтому для украинских спортсменов, которым удается при всем при этом добыть олимпийские лицензии, попадание на Олимпиаду уже награда. Давайте просто болеть за всех наших участников Олимпийских игр. Нужно понимать, что для кого-то целью будет медаль, для кого-то - попадание в первую десятку, для кого-то - в топ-30, а для кого-то еще что-то. Но если наш спортсмен добывает олимпийскую лицензию, - это уже достижение для него, и он конечно же должен ехать на Олимпиаду!"

Смотрите интервью с Анной савчик в передаче Olympic Bloggers!

Анна Савчик
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца