Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Итальянский микст-дуэт на 3 сотых опередил россиян и завоевал золото ЧМ-2017

Джорджио Минисини − третий мужчина в истории, ставший чемпионом мира в синхронном плавании
Манила Фламини и Джорджио Минисини / Getty Images

На чемпионате мира по водным видам спорта, который принимает Будапешт, разыграли третий комплект медалей в синхронном плавании. Второй раз в истории за награды мундиаля боролись смешанные пары, которые показывали техническую программу.

Чемпионами мира в этом виде программы стали итальянцы Манила Фламини и Джорджио Минисини. За свое выступление они получили 90.2979. Это всего на 0.034 больше чем у занявших второе место россиян Михаэлы Каланчи и Александра Мальцева. Бронза досталась американцам Биллу Мэю и Канако Китао Спендлав (87.6682).

Напомним, что на прошлом чемпионате мира в Казани итальянцы Фламини и Минисини стали бронзовыми призерами в технической программе. Александр Мальцев, как и в Будапеште, завоевал серебро, однако тогда он выступал в дуэте с Дариной Валитовой. Бил Мэй же был первым в истории мужчиной, который стал чемпионом мира в синхронном плавании. В Казан он показывал техническую программу в паре с Кристиной Джонс.

Отметим, что украинцы в этом виде программы участия не принимали.

Напомним, что на нынешнем чемпионате мира в активе Украины уже есть две бронзы – у Анны Волошиной в соло и у пары Волошина / Яхно в дуэтах (обе раза в технической программе).

Полное расписание ЧМ-2017 в Будапеште.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца