Вчера 19 8
Сейчас 1 1

Пора открывать ювелирный магазин! У Украины пятое серебро

Команда отлично отработала в комбинации на чемпионате Европы

Украинская команда по синхронному плаванию, зимой впервые в истории пробившаяся на Олимпийские Игры в командной дисциплине, завоевала очередную серебряную медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Девушки ярко выступили в комбинации, что, впрочем, никак не отразилось на результатах. Украинки получили оценку на полбалла ниже, чем в квалификации в произвольной программе – и традиционно уступили свои три балла российской команде. На третьем месте – тоже традиционно – закончили соревнования итальянки.

Все пять раз украинки поднимались на подиум именно в такой компании – Россия на первом месте, Италия на третьем.

Украинки выиграли медали, кроме комбинации, еще в технической программе в команде, в двух программах в соло – технической и произвольной – отметилась Анна Волошина, и она же взяла серебро в дуете с Лолитой Ананасовой в произвольной программе.