Синхронистки завоевали серебро в Париже

В командных соревнованиях украинки вновь не смогли обойти сборную Японии

Сборная Украины по синхронному плаванию / Пресс-служба соревнований

Сборная Украины по синхронному плаванию стала второй в технической программе на соревнованиях Париже, которые носят название Make Up for Seven и открывают Мировую серию по синхронному плаванию.

Украинки показали результат 89.4177. Как и на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, украинских синхронисток снова обошли японки с 91.9006 балла. В соревнованиях также не принимали участие главные фавориты – россиянки.

Видео выступления сборной Украины

Напомним, что ранее золотым призером Make Up for Seven стала Анна Волошина, которая продемонстрировала лучший результат в технической программе в сольном выступлении.

Соревнования Make Up for Seven проходят в три дня – с 10 по 12 марта. За этот период планируется разыграть 7 комплектов медалей. Также отметим, что турнир в Париже – первый в рамках дебютировавшей в этом сезоне Мировой серии. Последняя была создана для того, чтобы объединить несколько турниров по синхронному плаванию по всему миру. Следующий этап состоится с 22 по 24 апреля на Тайване. Отметим, что соревнования Мировой серии являются отбором на чемпионат мира по водным видам спорта, который летом состоится в Будапеште.