Сейчас 2
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Штефан Крафт выиграл в Тронхейме и укрепил лидерство в общем зачете

Австриец одержал шестую победу в сезоне и вновь вышел в лидеры Raw Air
16 марта 2017г. 20:10
Штефан Крафт / Getty Images

Штефан Крафт победил на этапе Кубка мира в Тронхейме, который является частью многодневки Raw Air. На трамплине «Гранасен» (HS-140) двукратный чемпион мира показал две образцовые попытки. В первом раунде австриец улетел на 138.5 метров, а во второй полметра не дотянул до рекорда сооружения, который принадележит Норияки Касаи и Макаэлю Хайбеку (143 метра). При этом Крафт показывал великолепную технику, каждый раз получая в зачет оценки 19.0 и 19.5. Итоговая сумма за два раунда, которая покорилась Штефану, составила 302.0 балла. Отметим, что этот успех стал для австрийца шестым в этом сезоне Кубка мира

Вторым на этапе в Тронхейме стал Андреас Стьернен. Норвежец показал прыжки на 138 м и на 138.5 метров и уступил Крафту 7.7 баллов. Андреас Веллингер, который перед этим этапом был лидером Raw Air, стал третьим. С полетами на 133 и на 141.5 метров немец проиграл победителю 12.4 очка и уступил Крафту первое место в зачете многодневки.

Маркус Айзенбихлер остановился менее чем в одном балле от подиума и стал четвертым (141 м и 140 м). Пятую позицию занял экс-лидер общего зачета Кубка мира Камиль Стох. Поляк, который днем ранее выиграл квалификацию (на Raw Air она назівается прологом и идет в зачет многодневки), но в основных соревнованиях остался без наград и позволил Крафту увеличить отрыв в общем зачете.

Результаты этапа в Тронхейме. Топ-10

Общий зачет многодневки Raw Air после этапа в Тронхейме

Общий зачет Кубка мира

Три заключительных дебютной многодневки Raw Air пройдут в Викерсунде на самом мощном трамплине в мире. В пятницу и воскресенье пройдут индивидуальные старты, а в субботу будет проведена квалификация и командный турнир.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца