Вчера 20 4
Завтра 19 7

Стох вернул себе лидерство в Кубке мира

Польский прыгун на лыжах с трамплина выиграл соревнования в Лахти.

Тройка призеров соревнований прыгунов на лыжах с трамплина в Лахти / REUTERS/Heikki Saukkomaa/Lehtikuva

Камил Стох из Польши стал победителем соревнований Кубка мира в финском Лахти и вернул себе лидерство в общем зачете Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Поляку удались два далеких прыжка, благодаря чему он сумел опередить всех своих конкурентов. Второе место занял немец Северин Фройнд, а третье - Шлиренцауэр из Австрии. А вот словенец Петер Превц, который занимал первое место в общем зачете КМ, занял в Лахти лишь 6-е место.

После воскресных соревнований на первое место в общем зачете КМ поднялся стох, который теперь опережает Превца на 53 очка.

Добавим, что вчера в Лахти прошли командные соревнования, которые завершились победой австрийцев, опередивших немцев и норвежцев.

Напомним также, что Стох завоевал две золотые медали на недавно завершившейся в Сочи зимней Олимпиаде.