Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Чемпион мира по снукеру дисквалифицирован за ставки

Стюарт Бинэм потратил на игровой бизнес 47 тысяч долларов
24 октября 2017г. 19:57
Стюарт Бинэм / dailystar.co.uk 

Чемпион мира-2015 по снукеру Стюарт Бинэм отстранен от участия в соревнованиях на шесть месяцев из-за ставок. Об этом сообщает Inside The Games.

Всемирная ассоциация профессионального бильярда и снукера (WPBSA) провела расследование, в ходе которого выяснилось, что Бинэм делал крупные ставки на матчи по снукеру. Общая сумма потраченных британцем средств составляет 47 тысяч долларов.

У WPBSA нет доказательств того, что Бинэм каким-то образом влиял на исход встреч, однако в период с 2003 по 2015 года британский игрок в снукер ставил деньги на свои же матчи.

Теперь Бинэм обязан выплатить 26 тысяч долларов штрафа. Если он пройдет курс лечения от игромании, а также не нарушит кодекс WPBSA вновь, срок его наказания уменьшится до трех месяцев.

По словам председателя WPBSA Джейсона Фергюсона, любой игрок должен быть осведомлен о правилах организации и обязан их придерживаться.

«Игроки должны понимать, что они вообще не могут делать ставок на снукер, даже если не участвуют в матче или турнире. Любой игрок, который нарушит правила, столкнется с серьезными последствиями».

Напомним, что британец Марк Селби стал трехкратным чемпионом мира по снукеру, защитив прошлогодний титул.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца