Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Исаенко стал шестикратным чемпионом Украины

Снукерист из Киева сумел сделать «сенчури».
01 декабря 2014г. 19:25
Сергей Исаенко - чемпион Украины по снукеру / XSPORT

Чемпионат Украины по снукеру завершился уверенной победой киевлянина Сергея Исаенко, который не только выиграл в финальном поединке 5-0, но и стал автором уникального достижения, сделав «сенчури» в одной из игр (собрал 100 шаров). Это уже 6-й титул чемпиона Украины для Исаенко.

Сергей Исаенко / XSPORT

«Это очень важно для всех игроков в Украине, - комментирует достижение Исаенко заслуженный тренер по снукеру Виктория Нагорная. – Он показал, что и в нашей стране могут это делать, а не только в Премьер-лиге. Чемпионат прошел на высшем уровне. В нем приняли участие 56 человек, и до конца не было ясно, кто станет чемпионом».

Прокомментировал XSPORT свой успех и победитель:

«В финальном матче немного нервничал в первых фреймах, но потом удалось расслабиться. Я очень рад победе. Кроме того, я получил приз за максимальный брейк. Когда я понял, что иду на «сенчури», постарался сразу же забыть об этом. В конце той встречи было непросто - я забивал тяжелые шары, выходы не всегда получались. Но в итоге мне таки удалось набрать 100 очков.

Кстати, это уже мой второй «сенчури» в карьере. Но в первый раз, три года назад, это было не на ТВ-столе. Тогда я набрал 106 очков.

На чемпионате Европы, который будет в марте, постараюсь дойти до четвертьфинала, но в каждом поединке буду настраиваться только на победу».

Отметим также, что на ЧЕ до 21 года квалифицировался 9-летний Юлиан Бойко!

Юлиан Бойко - юное украинское дарование / XSPORT

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца