Вчера 30 23
Завтра 10 7

Марк Селби стал двукратным чемпионом мира по снукеру

Англичанин выиграл титул практически одновременно с футбольным «Лестером»

Марк Селби выиграл чемпионат мира по снукеру. Титул в шеффилдском Театре «Крусибл» англичанин завоевал после победы над китайцем Дином Джуньху – 18:14. Для Селби это уже второй успех на мировом первенстве. Первый триумф датирован в 2014-м.

Интересно, что Марк выиграл решающую 32-ю партию спустя 5 минут после финального свистка в матче «Челси» - «Тоттенхэм». Таким образом снукерист взял титул практически одновременно с «Лестером», который после ничьей на «Стэмфорд Бридж» стал чемпионом АПЛ. Самое интересное то, что Селби является уроженцем города Лестер. После своего триумфа Марк взял в руки большой флаг родной футбольной команды, отпраздновав свой успех и успех «лис»