Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Андрей Говоров: «Хочу установить мировой рекорд на 50 м баттерфляем»

Чемпион Европы рассказал XSPORT.ua о своих планах на будущее

Андрей Говоров / XSPORT.ua

Чемпион Европы на дистанции 50 м баттерфляем и серебряный призер турнира в Лондоне в заплыве на 50 м кролем украинский пловец Андрей Говоров стал гостем веб-конференции XSPORT.ua, во время которой рассказал о своих ближайших целях.

«Олимпийский финал – это напряжение и некая лотерея. Мы уже все понимаем, что мы здесь. Если ты попал в финал на Олимпийских Играх – это уже заявка на золото.

Доволен я свей формой пред Играми на 90-95%, всегда есть какие-то ошибки, над которыми нужно работать, всегда есть нюансы, которые дадут возможность проплыть быстрее. Мне нравиться, что тренер доволен тем, что у нас есть еще огромное-огромное место, где мы можем взять и сделать результат на 50 м вольным стилем.

У меня лицензия только на этот вид программы. Не вижу смысла распыляться на другие виды в этом олимпийском цикле. Когда я достигну всего чего хочу на своих двух полтинниках (50 м баттерфляем и 50 м кролем, - прим. ред.). Я хочу завоевать олимпийскую медаль в кроле, а в баттерфляе хочу поставить рекорд мира. Я уже к этому приблизился, мне осталось всего лишь 30 сотых».

Видео веб-конференции с Андреем Говоровым.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца