Вчера 7
Сегодня 4

Берлин-2014. Говоров удовлетворился «бронзой» чемпионата Европы

Украинский пловец в финале не смог повторить показанное в квалификации рекордное время.
19 августа 2014г. 19:18
Андрей Говоров стал третьим / noc-ukr.org

Во вторник украинец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль в финальном залпыве на 50 м баттерфляем в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта в Берлине (Германия). При этом наш пловец показал такое же время, как Бенджамин Прауд из Великобритании – 23,21 сек – в итоге «бронза» досталась обоим спортсменам. Обладателей золотой награды на 50 м баттерфляем тоже оказалось двое – с идентичными результатами 23,00 сек. пришли к финишу француз Флоран Маноду и Евгений Цуркин из Беларуси.

Нельзя забывать, что в квалификационном заплыве этого первенства континента Андрей Говоров добился гораздо более впечатляющего показателя: проплыв дистанцию за 22,87 сек, он в понедельник установил рекорд чемпионатов Европы.

Также в вечерней программе вторника на ЧЕ выступала украинка Мария Ливер, которая плыла в 1/2 финала на 100 м брассом. Между тем, в своем заплыве она финишировала на последнем восьмом месте и выбыла из борьбы за медали.