Берлин-2014. Лишь одна пловчиха из Украины вышла в полуфинал ЧЕ

Украинские пловцы продолжают выступления на континентальном первенстве в столице Германии.

Ливер вышла в полуфинал / segodnya.ua

Украинские пловцы в дисциплине 200 м вольным стилем не сумели пробиться в полуфинал чемпионата Европы в Берлине уступив около 6 секунд хозяину соревнований немцу Паулю Бидерманну (1.46,62). Антон Гончаров показал 51-й результата (3-й в заплыве), а Сергей Варварук был 52-м (1-й в заплыве из 3-х человек).

Украинская пловчиха Мария Ливер (1.08,81) показала 11-е время в стометровке брассом, став 5-й в своем заплыве и квалифицировавшись в полуфинал ЧЕ. Еще одна украинка Ольга Товстоган (1.09,27) с 18-м результатом в полуфинал не пробилась. Лучшей здесь была итальянка Арианна Кастильони- 1.07,50.

В 100 м вольным стилем украинка Дарья Степанюк уступила победительнице голландке Фемке Хеемскерт 2,27, заняв 22-е место и оставшись без полуфинала. Алина Ватс, став 6-й в заплыве и 35-й в общем зачете, также квалифицироваться в 1/2 не смогла, уступив лидеру 3,37.

Украинец Максим Шембериев выиграл квалификационный заплыв на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 15.32,64, но в финал не прошел ни он (17-й результат), ни Сергей Фролов, показавший восьмой в своем заплыве (15.33,17), общий 19-й результат. У лидера заплыва – итальянца Грегорио Палтриньери время 14.54,75.