Завтра 20 4

Берлин-2014. Зевина пробилась в финал ЧЕ

Украинка выступит в решающем заплыве на 100 м на спине.

Дарина Зевина доплыла до финала / i-swimmer.ru

В среду вечером на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине украинская пловчиха Дарина Зевина завоевала место в финале стометровки на спине. В своем заплыве Зевина показала время 1.00,42 финишировала второй после датчанки Мие-Оэ Нильсен (59,51 сек.). В целом в полуфинальной стадии результат украинки был четвертым: в другом заплыве быстрее представительницы нашей страны также были британка Джорджия Дэвис (1.00,18) и Катинка Хожу из Венгрии (1.00,19). Решающий старт в этом виде состоится в четверг вечером.

В полуфинале дистанции 200 м выступал украинский брассист Дмитрий Оселедец. Он завершил свой заплыв пятым, а общим девятым результатом в 1/2 - 2.12,27 (для сравнения, лучшим тут был британец Росс Мердок – 1.08,65) получил статус «первого запасного». То есть, в случае отказа одного из представителей топ-восьмерки, Оселедец займет в финале его место.

По итогам соревнований в Берлине с начала чемпионата Европы и по среду 20 августа сборная Украины, завоевав одну золотую медаль, четыре серебряных и одну бронзовую, занимает в общем зачете сборных седьмое место.