Вчера 9
Завтра 16

Говоров: «Приятно, когда в финале ЧМ есть представители Украины»

Украинские пловцы вернулись с чемпионата мира по плаванью, который проходил в Катаре.
08 декабря 2014г. 17:38

Украинский пловец Андрей Говоров поделился впечатлениями от чемпионата мира по плаванью в катарском городе Доха, где завоевал «бронзу» на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 22,49 сек, и рассказал о планах на будущее.

«Конечно, любая медаль это успех. Я в принципе доволен, что зацепился за призы сейчас. Потому что мы немножко поменяли сейчас подготовку, так как начинаем готовиться на 100 м баттерфляем и на ЧМ показал свое лучшее время. И в целом, считаю , что выступления можно оценить как успешные. Эстафету мы поплыли, попадаем в финалы. Это очень приятно, что от Украины четыре человека бороться в эстафете со всем миром в финале.

Учитывая, что я могу плыть 50 м очень быстро, поэтому хочу за счет скорости пройти 100 м. Я не был уверен на сто процентов на этих соревнованиях в своем «полтиннике», показал не лучшее время, но технически выиграл и попал в призы.

Сейчас очень быстро проплыл Манаду, установил рекорд мира и я пока не представляю, как это можно сделать на короткой воде. Хотя на длинной мы близки к рекорду мира также.

11 декабря я еду в Харьков на чемпионат Украины, потом открытый чемпионат Италии, Новый год дома и потом назад в Италию на тренировки», - сказал Андрей.