Завтра 15 4
Вчера 14 6
Завтра 15 4

Говоров завоевал золото на Кубке мира в Москве

Украинские пловцы собрали полный комплект наград на первом этапе серии состязаний престижного международного турнира.

facebook

Украинец Андрей Говоров завоевал золотую медаль на Кубке Мира по плаванию, который проходит в Москве. Украинский пловец финишировал первым на дистанции 50 м баттерфляем – 23,30.

Также Дарья Степанюк смогла показать второй результат на дистанции 50 метров вольным стилем. А Дарья Зевина стала третьей на двухсотметровке на спине.

Украину на соревнованиях, где разыгрываются лицензии на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, представляют Дарья Зевина, Андрей Говоров, Сергей Фролов, Мария Ливер, Михаил Романчук, Анастасия Малявина, Богдан Плавин, Виталий Алпатов, Илья Тесленко и Антон Гончаров.

По итогам чемпионата мира, который проходил в Казани, украинцы имеют три олимпийские лицензии.