Сейчас 1 1

Казань-2015. Андрей Говоров финишировал пятым в финале чемпионата мира

Украинец уступил 21 сотую секунды Олимпийскому чемпиону.

sport-xl.org

В своем первом финале на чемпионате мира 2015 года по водным видам спорта в Казани лидер украинской сборной Андрей Говоров финишировал пятым на дистанции 50 м батерфляем. Украинец уступил новому чемпиону – Флорану Манаду, победителю Игр-22012 на этой дистанции и брату Олимпийской чемпионки Лоры Манаду, 21 сотую секунды. Фактически, Андрей показал четвертый лучший результат, поскольку двое спортсменов – венгр Ласло Чех и поляк Конрад Черняк показали одинаковое время и оба получили бронзу.

Напомним, Андрей Говоров – двукратный призер чемпионатов мира на короткой воде и призер чемпионата Европы на длинной воде на этой дистанции.