Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лидеры сборной Украины выступят на турнире в Италии

Дарья Зевина и Андрей Говоров будут соревноваться за Кубок Энергостандарта
25 апреля 2016г. 21:38
Зевина, Говоров и Романчук будут готовиться к Рио на итальянском турнире / Facebook

Лидеры украинской сборной по плаванию Дарья Зевина, Андрей Говоров и Михаил Романчук на будущих выходных выступят на турнире «Кубок Энергетического стандарта» в итальянском курортном городе Линьяно.

Турнир, организованный Федерацией плавания Италии и клубом «Энергетический стандарт», который возглавляет бизнесмен Константин Григоришин, в 2016 году впервые примет соревнования элитных спортсменов. Раньше на Кубке – он традиционно проводится в формате матчевой встречи – выступали только молодые атлеты в двух возрастных группах.

30 апреля и 1 мая за призовой фонд в 150 тысяч евро посоревнуются сборные Британии, Франции, Италии, а также команда клуба «Энергетический стандарт», которую представляют украинские звезды.

Катинка Хоссу на чемпионате мира в 2015 году выступила в 7 (!) дисциплинах @Chan-Fan / commons.wikimedia.org

Кроме украинцев, в составе клуба выступит суперзвезда из Венгрии Катинка Хоссу – 11кратная чемпионка мира и рекодсменка мира, которой дали прозвище «Железная Леди». 26летняя спортсменка, победительница Кубка мира четырех последних лет и лучшая плавчиха мира по версии Международной федерации FINa двух последних сезонов, не имеет в своей коллекции наград только одного турнира – Олимпийских Игр.

Турнир в Линьяно имеет статус отборочного на Олимпийские Игры в Рио, впрочем как для Хоссу, так и для украинских лидеров вопрос попадание в Рио уже решен. Зевина имеет норматив на дистанциях 100 и 200 м на спине, Андрей Говоров – на 50 метров вольным стилем, а Романчук – на 1500 м вольным стилем.

XSPORT.ua планирует вести прямые трансляции турнира «Кубок Энергетического стандарта» - следите за анонсами.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца