Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Между Федерацией плавания и Силантьевым разгорелся скандал

Руководство организации жалуется на депутата в Верховную Раду
Денис Силантьев / politrada.com

Между Федерацией плавания Украины и известным экс-пловцом Денисом Силантьевым разгорелся скандал. Руководство организации жалуется на нынешнего депутата. По словам президента Федерации Дмитрия Качуровского, действия Силантьева угрожают срывом подготовки сборной к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро.

В Федерации утверждают, что именно Силантьев подтолкнул бывшего тренера национальной команды Андрея Сердинова покинуть свой пост. В Федерации также говорят, что Силантьев, «забросал» различные инстанции запросами о проверках в организации.

По словам тренера Нины Кожух, которая воспитала четырехкратную олимпийскую чемпионку Яну Клочкову, действия Силантьева никому не понятны. В его действиях якобы просматриваются личные мотивы. В частности, Денис Силантьев вмешивается в работу спортивной организации - бассейна «Юность», требуя вернуть на должность бывшего директора, который был уволен за подделку документов и финансовые нарушения. А на базе бассейна «Юность» функционирует клуб Силантьева «Чемпион».

Кроме того, о срыве подготовки к Олимпиаде заявила и лидер сборной Дарья Зевина. Тренеры и пловцы обратились в Верховную Раду с просьбой защитить их от действий Силантьева.

Отметим, что Силантьев возглавляет подкомитет ВР по вопросам физкультуры и спорта, депутат от Радикальной партии.

Украина завоевала 6 лицензий в плавании на Олимпиаду в Рио. Игры-2016 пройдут 5-21 августа.

Источник: ru.tsn.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца