Михаил Романчук завоевал пятое золото на этапах Кубка мира

Украинцы завоевали две награды в первый день соревнований в Гонконге
29 октября 2016г. 15:40
Михаил Романчук / Photo by Suhaimi Abdullah/Getty Images

В Гонконге начался девятый этап Кубка мира по плаванию. В первый день соревнований украинские пловцы завоевали две награды.

Михаил Романчук одержал пятую победу за последнюю неделю. Уроженец города Ровно победил на дистанции 400 метров вольным стилем, повторив свое достижение на Кубках мира в Токио и Дохе. Время украинца – 3:40.18. Серебро завоевал венгр Петер Бернек (3:40.45), а бронзу – британец Джеймс Гай (3:42.89).

Бронзовую награду на 50-метровке на спине завоевала Дарья Зевина. Украинка показала результат 27.08 и пропустила вперед трехкратную олимпийскую чемпионку Катинку Хоссу (26.40) и австралийку Эмили Сибом (26.68). Этим же спортсменкам Зевина проиграла в Токио на дистанциях 50 и 100 метров на спине.

В воскресенье на Кубке мира в Гонконге пройдет второй соревновательный день. Михаил Романчук будет бороться за победу на 1500-метровке вольным стилем, а Дарья Зевина постарается попасть в финал на 100-метровке на спине.