Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Мы должны добыть медали, которые объединят Украину

Андрей Говоров рассказал XSPORT о своих целях и ожиданиях на чемпионат Европы в Берлине.
13 августа 2014г. 14:40
Андрей Говоров / XSPORT

Украинский пловец Андрей Говоров рассказал о своих целях на предстоящем чемпионате Европы по водным видам спорта.

В интервью телеканалу XSPORT чемпион Европы 2012 года в заплыве на 50 метров баттерфляем 22-летний спортсмен поведал о своем сотрудничестве с итальянским тренером Андре Де Нино, а также, как и многие другие украинские спортсмены, пообещал выложиться на чемпионате, чтобы новыми победами постараться объединить страну.

«Я никогда не ограничиваю себя медалями. Во-первых, моей задачей является показывать хороший результат, и если у меня получится это сделать, то будет и медаль. Я никогда не ставлю рамки для себя. На этот чемпионат я иду с максимальными амбициями. Буду плыть две дисциплины: 50 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем.

О непростой ситуации на Востоке Украины

«Сейчас очень сложная ситуация, и мне очень больно, что сейчас в Украине такое происходит. Мне беспокойно, находясь там (Говоров тренируется в Италии - прим XSPORT), потому что моя семья живет в Украине, и я все время думаю о нашей ситуации. Там люди очень сильно поддерживают, беспокоятся, переживают и это очень приятно, что нас ценят и о нас разговаривают, пытаются помочь хоть каким-то советом.

О работе с итальянским тренером Андре Де Нино

«Я тренируюсь уже второй год у него, и, судя по прошлым результатам, у нас все отлично. Учитывая динамику, можно сказать, что мы только прогрессируем. Мы добавили много тренировок в зале, увеличили силу и он рассчитывает на очень хороший результат. Андрей Сердинов не лезет в подготовку, а напрямую беседует с тренером Андре Де Нино».

О медалях, которые должны объединить Украину

«Я считаю, что мы, в наше сложное время, должны выложиться на полную и все-таки добыть эти медали, которые объединят эту страну». 

Источник: XSPORT Андрей Говоров
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца