Вчера 18 8
Сегодня 14 8
Завтра 27 11
Вчера 18 8

Олексяк - первая чемпионка Игр в индивидуальном виде, которая родилась в XXI веке

Канадская спортсменка победила в юном возрасте

Канадская пловчиха Пенни Олексяк, которая вместе с американкой Симоне Мэнуэл разделила первое место в финальном заплыве Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 100 м вольным стилем, стала первой спортсменкой в индивидуальных видах спорта, которая родилась в XXI веке и выиграла олимпийскую золотую медаль.

Пенни Олексяк родилась в Торонто (Канада) 13 июня 2000 года. Пловчиха является обладательницей олимпийского рекорда на дистанции 100 м вольным стилем и рекорда Канады на дистанции 100 м баттерфляем.

Напомним, Симоне Мэнуэл, которая показал с Олексяк одинаковое время, стала первой темнокожей, которой удалось выиграть индивидуальное золото в плавание на Олимпийских играх.