Вчера 8 6
Сейчас 8 8

Пальтриньери завоевал последнее индивидуальное золото Рио-2016 в плавании

Итальянец стал лучшим на дистанции 1500 метров

Грегорио Пальтриньери завоевал последнюю индивидуальную золотую медаль в плавании на Олимпийских играх в Рио. Итальянский пловец стартовал на дистанции 1500 метров вольным стилем в статусе главного фаворита. Действующий чемпионат мира уверенно захватил лидерство и практически всю дистанцию шел с опережением графика мирового рекорда.

Уже на последней стометровке Пальтриньери не смог ускориться и превзойти результат Сунь Яна, установленный 4 года назад на Играх в Лондоне. Но Грегорио уверенно выиграл этот финал, завоевав первое золото на олимпийских играх.

Вторым приплыл американец Коннор Джагер, проигравший Пальтриньери 5 секунд. Третьим стал еще один итальянец Габриэле Детти.