Сборная Украины завоевала 8 медалей на ЧМ по плаванию среди военных

В медальном зачете наша команда заняла восьмое место.
18 июня 2014г. 14:03
Украинские пловцы достойно себя проявили на ЧМ / mirbega.ru

В Швейцарии прошел 46-й чемпионат мира по плаванию среди военных. Украинцы завоевали восемь медалей, сообщает официальный сайт Федерации плавания Украины. В медальном зачете команда Украины заняла восьмое место, завоевав одну золотую, две серебряных и пять бронзовых медалей. Главный тренер сборной Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов рад результатам своих подопечных :

«Пловцы украинской сборной, которые выступали на этих соревнованиях, являются военнообязанными и проходят службу в Вооруженных силах Украины по контракту. Украину на мировом первенстве представляли семь спортсменов. Они показали очень хороший результат, завоевав восемь медалей. Кроме того, они получили соревновательный опыт перед главными стартами плавательного сезона - чемпионатом Европы в Берлине».

Чемпионкой соревнований на 200 м на спине стала Ирина Главник. Она проплыла дистанцию за 2:13.27. Спортсменка также завоевала серебряную медаль на 200 м комплексным плаванием (2:18.47).

Серебряным призером на 400 м комплексным плаванием стал Максим Шемберев (4:20.37).

Две бронзовые медали завоевала Ольга Товстоган - на 100 м брассом (1:10.81) и 200 м брассом (2:32.97).

Две бронзовые медали завоевал Алексей Иванов - на 100 м баттерфляем (53.77) и 50 м баттерфляем (24.39).

Бронзу также выиграл Богдан Плавин на 50 вольным стилем (22.79).

Чемпионат мира по плаванию среди военных является традиционным и проходит раз в два года. В этом году в нем приняли участие спортсмены из 13 стран: Швейцарии, Германии, Китая, Украины, Бразилии, Франции, Швеции, Казахстана, Словении, Испании, Польши, России и Нидерландов.