Вчера 10 5
Сейчас 4 4

Скулинг опередил Фелпса и принес историческое золото Сингапуру

Сразу три человека заняли второе место в финале стометровки баттерфляем

Майкл Фелпс не сумел завоевать 23-ю золотую награду на Олимпийских играх. Самый титулованный спортсмен современности боролся за награды в 100-метровке баттерфляем, однако стартовал по неудобной второй дорожке.

С лучшим результатом в финал квалифицировался бронзовый призер чемпионата мира Джозеф Скулинг. Он вырвался вперед после первых 50-ти метров и смог удержать заработанное преимущество. Скулинг выиграл заплыв, установил  олимпийский рекорд и завоевал первую золотую медаль в истории на Олимпийских играх.

Фелпс стал вторым, причем он разделил эту позицию с еще двумя спортсменами – с южноафриканцем Чадом ле Кло и венгром Ласло Чехом.