Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Суд Бразилии возобновил дело против шестикратного олимпийского чемпиона Лохте

Во время Игр в Рио американец был обвинен в даче ложных показаний
27 октября 2017г. 12:05
Райан Лохте / Getty Images

В Бразилии возобновят уголовное дело против Райана Лохте. Соответствующее постановление вынес местный суд. Прокуратура вновь будет расследовать факт дачи шестикратным олимпийским чемпионом дачи ложных показаний, пишет Globo.

История взаимоотношений Лохте и бразильского правосудия началась еще в 2016 году. Американец рассказал, что на Играх-2016 в Рио его и еще трех пловцов из сборной США ограбили в такси, когда спортсмены возвращались с вечеринки. Грабители якобы угрожали спортсменам огнестрельным оружием.

Позже выяснилось, что эта история является вымыслом. На самом деле американские спортсмены сломали дверь туалета на заправке, после чего с них потребовали возместить ущерб. Из-за чего Лохте был отстранен от сборной на 10 месяцев. Также по обвинению в даче ложных показаний против Райана было возбуждено уголовное дело.

Летом 2017-го суд вынес решение снять с Лохте обвинения и прекратить уголовное преследование. Основным аргументом стало то, что американец не обращался в полицию, а дело по факту ограбления возбудили сами правоохранители. Недавно же суд в Рио-де-Жанейро удовлетворил просьбу прокуроров, которые обжаловали предыдущее решение в отношении 33-летнего пловца.

Напомним, что в Рио Лохте завоевал золото в эстафете 4х200 м вольным стилем.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца