Вчера 46 37
Сейчас 2 2

Украинец с мировым рекордом победил на стометровке баттерфляем

Денис Дубров выиграл уже пятую для себя медаль в Рио

Украинский пловец Денис Дубров выиграл золотую медаль Паралимпийских игр в плавании на дистанции 100 м баттерфляем в классе S10.

Украинец показал результат 54.71 секунды, который стал новым мировым и паралимпийским рекордом.

Второе место занял еще один украинец – Максим Крипак, - который отстал от соотечественника на 0.19 секунды.

Третье место досталось бразильцу Андре Брасилу, который показал время 56.59 секунды.

Отметим, что для Дуброва это уже пятая медаль в Рио. Ранее он побеждал на двухсотметровке комплексом, брал серебро на стометровке брассом, а также выиграл бронзовые медали на 50 м вольным стилем, а также в стометровке на спине.

Напомним, ранее Игорь Цветов завоевал уже второе золото на Паралимпийских играх, выиграв забег на двухсотметровке.