Сегодня 4

Украинец установил рекорд на чемпионате Европы

Михаил Романчук покорил турнир среди юниоров в Нидерландах.
13 июля 2014г. 21:10
Михаил Романчук покорил турнир среди юниоров в Нидерландах. / ejcswimming2014.com

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль на чемпионате Европы среди юниоров, который прошел в голландском Дордрехте. Наш спортсмен финишировал первым на дистанции 800 м вольным стилем с результатом 7:54.81, сообщает официальный сайт федерации плавания Украины.

Украинец вырвал победу на последних 50 метрах, почти на три секунды обойдя своего основного конкурента поляка Войчеха Войдака (7:57.48). Замкнул тройку норвежец Хенрик Кристиансен со временем 7:58.72.

Главный тренер сборной Украины Андрей Сердинов так прокомментировал результат своего подопечного:

«Михаил показал просто блестящий результат, установив новый рекорд Европы по плаванию среди юниоров, - заявил Сердинов. - Он принес украинской сборной полный комплект медалей. Вся наша команда болела за него, а я лично сорвал голос».

Напомним, что ранее украинка Дарья Зевина завоевала все виды наград на открытом чемпионате Франции.