Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Зевина – пловчиха года в Украине

Спортсменка в рейтинге опередила своих коллег Андрея Говорова и Михаила Романчука.
11 февраля 2015г. 16:40
Зевина – пловчиха года в Украине / facebook.com/olympicua

Украинская пловчиха Дарья Зевина, которая в 2014-м году завоевала бронзу чемпионата мира по плаванию на короткой воде, две золотых, девять серебряных и три бронзовых медали Кубка мира, а также установила девять национальных рекордов, признана пловчихой года в Украине.

В рейтинге, оглашенном пресс-службой Федерации плавания Украины, Зевина обошла чемпиона, серебряного и бронзового призер чемпионата Европы среди юниоров, чемпиона и серебряного призера II в летних юношеских Олимпийских игр Михаила Романчука и бронзового призера чемпионата мира на короткой воде и чемпионата Европы Андрея Говорова.

Вице-президент Федерации плавания Украины и председатель судейского комитета Федерации плавания Украины Анна Кокоша, так прокомментировала триумф Зевиной:

«Дарья Зевина набрала больше всех очков из почти 900-т украинских пловцов, которые выступали в этом году на национальных и международных соревнованиях, - заявила Кокоша. - По рейтингу Федерации плавания Украины она была признана лучшей пловчихой также с 2009 по 2012 год. - С помощью этого рейтинга мы можем проанализировать работу спортивной организации, школы, области в течение года». 

Напомним, ранее сообщалось о том, что спортсмены продолжают бороться за бассейн «Юность».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца