Вчера 20 17
Сейчас 4 4

Зевина програла три сотых на стометровке, Говоров опять выиграл пари

На Кубке Энергостандарта в Италии украинцы – в числе главных звезд

Дарья Зевина не смогла повторить успех утренней программы на турнире «Кубок Энергостандарта-2016» в итальянском Линьяно, за полтора часа езды от Венеции. На дистанции 100 м на спине Даша проиграла итальянке Сильвии Скалии три сотых секунды. Победительница показал результат 1:01.41. Интересно, что Зевина уступила итальянке и второй раз за этот вечер – в эстафете 4х100 комплексным плаванием, но теперь больше секунды. В этот раз обе плыли помедленнее – Даша показала результат 1:02.83, а Скалиа – 1:01.72.

Блестяще закончил день Андрей Говоров – он добыл третью, а за ней и четвертую победу за день, несмотря на акклиматизацию. Напомним, лидер сборной Украины говорил в интервью XSPORT.ua, что буквально несколько дней назад вернулся из Бразилии, где проходил олимпийскую подготовку. Андрей смог быстро ввести себя в боевое состояние и выиграл 50 м кролем. Причем в своей коронной дисциплине Говоров выиграл не только золото, но и пари с коллегой по сборной Сергеем Шевцовым. Спорили на 30 евро на то, что Андрей на 50 м не выплывет из 22 секунд. Говоров показал 21.95…

Андрей Говоров выиграл свой заплыв / XSPORT

Кстати, сам Сергей Шевцов тоже выиграл 50 м кролем – но в юниорской категории, с результатом 22.74 сек.

А Андрей Говоров вторую победу вечера добыл в эстафете 4х100 м комплексом. Интернациональная команда в составе россиян Евгения Рылова, Антона Чупкова, бывшего украинца Евгения Коптелова и самого Андрея выиграла у ближайших преследователей итальянцев больше 8 секунд.

После первого дня команда клуба «Энергостандарт» с украинцами в составе уверенно лидирует в зачете

Кубок Энергостандарта. Командное первенство после первого дня соревнований

1. «Энергостандарт» 1332 очка

2. Италия 1289 очков

3. Великобритания 8987 очков

4. Франция 817 очков

Программа второго дня начинается в воскресенье, 1 мая, в 10:00 по киевскому времени – XSPORT показывает вам прямую трансляцию соревнований. Можно также почитать о результатах утренней программы и посмотреть видео.