Вчера 41 31
Сейчас 12 8
Завтра 14 2

Две китаянки сыграют в финале Кубка мира по настольному теннису

19 октября на XSPORT прямая трансляция финала Кубка мира по настольному теннису. Начало - в 17:30.

Динь Нин сыграет в финале Кубка мира / zimbio.com

Георгина Пота из Венгрии неожиданно пробилась в полуфинал Кубка мира по настольному теннису, обыграв двух представительниц Гонконга. Сначала 26-я ракетка мира расправилась с Ли Хо Чин в 4 сетах, а затем, проигрывая по ходу встречи 1-3, обыграла Цзянь Хуацзюнь – 4-3 (8:11, 11:9, 11:13, 7:11, 11:6, 11:9, 11:7).

Также семь сетов играли китаянка Ли Сяося и австрийка Лю Цзя. Хозяйка турнира отыграла в 6-м сете несколько матчболов, но все-таки уступила в решающей партии.

Ли Сяося и Пота составили одну из полуфинальных пар. Выиграв первый сет, венгерка проиграла четыре следующие партии. Вдругом полуфинале играли китаянка Динь Нинь и японка Касуми Ишикава. Японке удалось сравнять счет 2-2, но затем первая ракетка мира уже не оставила шансов Ишикаве, выиграв 4-2.

Смотрите финал и матч за 3-е место Кубка мира в воскресенье, 19 октября, начиная с 17:30.